Subasta 845T, Lote # 119
Cama matrimonial. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XVI. Elaborada en madera tallada de nogal. Decorada con listones, pináculos, columnas toscanas, motivos estriados y florales. Presenta detalles de conservación, de estructura, apolillada, fisuras, marcas y desgaste. *Medidas estándar europeas*. Estimado $4,000-6,000